Нижний Новгород и Нижегородская область  
 

Международный семинар «Анализ и обсуждение наиболее эффективных российских и зарубежных практик детского и молодежного гуманитарного сотрудничества»

04 ноября 2016 г.
Источник: edu-inform.ru
Международный семинар «Анализ и обсуждение наиболее эффективных российских и зарубежных практик детского и молодежного гуманитарного сотрудничества»

11 и 12 октября 2016 года в Москве прошел экспертный семинар с участием российских и международных экспертов. Семинар был организован  по поручению Россотрудничества.

В международном экспертном семинаре  участвовали представители органов управления образованием, образовательно-научного сообщества, родительского сообщества, общественных организаций и международных специалистов из Венгрии, Болгарии и России.

В рамках международного семинара экспертов обсуждались вопросы организации наиболее эффективных практик детского и молодежного гуманитарного сотрудничества, в том числе организации международных лагерей для детей и молодежи в России и за рубежом.

Среди наиболее обсуждаемых вопросов были:

· нормативно-правовые базы реализации программ детского и молодежного гуманитарного сотрудничества в России и за рубежом.

· экономические показатели проведения программ в каждой отдельной стране;

· показатели обеспеченности материально-технической базы в разных странах

· методические аспекты реализации программ детского и молодежного гуманитарного сотрудничества в России и за рубежом, в том числе организации международных лагерей для детей и молодежи/

В ходе семинара были сформированы три модели проведения международных лагерей для детей и молодежи в России и за рубежом.

1. Модуль лидерства.

2. Техно-индустриальный модуль.

3. Творческий модуль

Был составлен аналитический сборник наиболее эффективных практик детского и молодежного гуманитарного сотрудничества в более, чем 15 странах. Экспертам был представлен отчет о выездном исследовании имеющихся  эффективных практик организации международных лагерей для детей и молодежи в России и за рубежом в трех странах: России, Болгарии и Венгрии.

Новости

Все новости

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург. Вместе с членом президиума Российской ассоциации содействия науке Марией Воронцовой он посетил производство биотехнологической компании BIOCAD.

15 июня 2023 г.
Выберите регион